Юлия

Как вы думаете, вес 6 кг для двухмесячного малыша

это много? У знакомой родился мальчик весом в 2900. В роддоме скинул 200 гр. Они на гв. Она про мою дочь говорит, что она пушинка ( в год и 2 месяца весит около 10 кг) . Я так думаю, лучше я пушинку потаскаю. Она тоже хорошо за день руки мне оттягивает)))

ОК
Оксана Кучерова

моему месяц весит 4800,6 кг для 2 месяцев норм))

Димарик Рожнов

мой 5 700 месяц весил. в два месяца - 7600. сейчас 9 мес. - около 10,5 кг. родился 3700. по ВОЗ это допустимые параметры, если ребенок полностью на гв и здоров. а зачем вы детей своих сравниваете? пушинка - это разве оскорбление было по отношению к вашему ребенку?

Ко
Конфеточка

Я думаю, что это много.

Серега Пирогов

смотря какой вес был изначально, а вообще у педиатров есть таблица, где детально расписаны прибавки в весе

Юлия Андреевна

учитывая что прибавка до 1,5 кг считается нормой на ГВ, то у него совершенно нормальный вес. Хотя маму его жалко.
У меня тоже дочь - пушинка и я этому постоянно радуюсь - и руки целы и спина

Oscar Zhumaniyazov

смотря с каким весом родился малыш

Наталья Пахомова

Лучше-не лучше, какой есть ребенок, такой и есть. Все детки разные, кто поменьше, кто побольше.. . 6 кило отличный вес для мальчика в 2 месяца, родился некрупный, вот и наверстывает своё...

Фр
Фрррррррррр

Все разные, моя в 2 месяца больше весила, правда родилась 4100)))