Александр Никитин

Нужна помощь Болит горло уже 5 дней. Температура от 37.1 до 37.5. Других симптомов нет. Что это?

Crazy Vel

Выпей горячего чая с медом или 100грамм
Укутайся одеялом.

Главное, не преохлождаться.

Это начинается ангина

Денис Михайлин

Во -первых, теплый компресс, затем- полоскание

Лёля

Повышенная температура, боль в горле, при отсутствии других симптомов, может быть и ангиной. Это бактериальное заболевание, опасное, лечить должен врач антибиотиками.
Горло должно быть красное с белыми прожилками. Глянь в зеркало с лампой.

Елена Горина

это впрок: -ПРОСТУДА. Мефенаминовая кислота = 2табл сразуна ночь, и 1т утром-ВСЁ! Как огурчик! Даёт бодрость, поднимает иммунитет. Парить ноги в комфортно горячей воде (добавляя постепенно кипяток) , если есть+ сухую горчицу. Насморк (за2 дня) -
Кармополис, Прополис-развести водой,
промывать. Горло- марлю (носов
платок) намочить, отжать –очень обильно ХОЗ
мылом намылить и на всю ночь обвернуть горло, прикрепить косынкой. Можно
лист капусты смятый на горло. Съесть
селёдку с кожей от ангины. Кашель: гоголь-моголь натощак
(взбитые желтки с сахаром) , дышать «картошка
в мундире» (сварить, слить кипяток, накрыть голову одеялом и дышать картошкой) . Алтей апт. Ночной кашель-1ст ложка слив масла,
потом 1 ст л мёда съесть и не пить. Ухо, нос можно греть горячей солью. На
сковороде нагреть, завязать в узелок, греть. Высокую очень температуру сбить: в воду плеснуть уксус, обтереться мокрой салфеткой. Или намочить простынь в этой воде, завернуть себя и лечь в
постель с клеёнкой на 15 мин. Если Т поднимется ч/з день опять- не пропустить
пневмонию – сделать РЕНТГЕН. // Грипп профилакт: натрите чеснок, выложите на блюдца и расставьте по всей квартире=от
вирусных заболеваний помогает замечательно!! ! //
КАШЕЛЬ-Состав; маслосливочное-1 столовая ложка, сахар-1ст. л. + мед-1 ст. л + яйцо курье сырое, сок алое (листик ч/з чесночницу) -1столовая ложка; 150-200 гр. молока -вскипятить. Все растереть в такойпоследовательности и медленно вливать, размешивая, - горячее молоко. Сразу горячим пить и в постель. Уже после первого стакана -полегчает. Называется-Детский коктейль))) Источник: Медик. (Этому рецепту 40 лет) - ТЯЖЁЛЫЙ КАШЕЛЬ. //Пишу
рецепт, чем меня мать вытаскивала из воспалений легких, а мою годовалую дочь с
того света, когда слипались бронхи! Хуже не будет. Нужен ВНУТРЕННИЙ ЖИР. Раньше его можно было купить готовым на рынке,
сейчас самим переплавлять! и ЧЕСНОК. На меленькой терке трем чеснок,
смешиваем его с жиром, в пропорции 1/3, если жжет, добавим жира или ватку
подложим там где горячо! Полученную смесь намазываем на кальку, вырезанную по
размерам груди и спины. Ставим этакий "горчичник", привязываем,
надеваем футболку и спим ночь! Если была температура /у меня под 40/, то к утру
спадала, мама стирала компресс одеколоном и напяливала на меня тепленькое. 3
дня нельзя мыться! ПОВТОРЯТЬ МОЖНО ЧЕРЕЗ ДЕНЕК-ДРУГОЙ! Предупреждаю - лечение
вонючее! Но кашлять больные перестают! Спят спокойно, не сидя, а лежа! //ЭРИТРОМИЦИН-антибиотик от коклюша для детей- простой, не влияет ни на печень, ни на что.
можно даже как профилактика. Надо-в комнате +16 холод, нет влаги. Не кутать. Нельзя растирать и утеплять. Гулять. // 2«сонных» лекарства в паре: Эреспан-успокоит
кашель, -Проспан- отделяет мокроту. Только в паре, Так надо. //Мукалтин.
«Вьетнамская звёздочка

Людмила Андрианова

Физические проявления

Горло - это передняя часть шеи, заключающая в себе начало пищевода и дыхательных путей. Горло соединяет носовые полости с гортанью и рот - с пищеводом. Оно играет важную роль в процессах дыхания, речи и глотания.

Эмоциональные причины
Как вы уже поняли, горло - весьма ответственный орган в жизнедеятельности человека. Заболевания горла имеют три основных монадаосоматических значения. Ежели боль в горле сопровождается затруднением дыхания, она говорит о том, что в жизни человека мало стремлений. См. также статью ЛЕГКИЕ (ПРОБЛЕМЫ) .

Ежели боль в горле мешает говорить, см. статью ЛАРИНГИТ.

Ежели речь идет об ощущении СДАВЛЕННОСТИ, если человек чувствует, что его взяли за горло, значит, кто-то вынуждает его что-то сделать или сказать, Он чувствует, что на него оказывают давление.

Ежели человек ощущает боль в горле при глотании, он должен задать себе следующий вопрос: «Какую ситуацию миг трудно проглотить в данный момент? Какой кусок не лезет мне в горло? » Возможно, это какая-то сильная эмоция или нежелание принять какого-то человека или новую идею. Такое затруднение вызывает у человека гнев и агрессивность, обращенные против него самого или на другого человека. Часто, когда какой-то кусок не лезет в горло, человек ощущает себя жертвой и занимает позицию «бедный я, несчастный» .

Ментальные причины
Именно в горле находится центр, отвечающий за творчество; поэтому, если у тебя болит горло, ты должен дать себе право создавать и делать все, что тебе хочется, не наступая себе на горло, не виня себя и не боясь потревожить других. Вместо того чтобы злиться на себя за неправильно принятое решение или необдуманный поступок, научись принимать с любовью то, что ты создаешь. Только такты сможешь раскрыть свою индивидуальность.

Интересно отметить, что горло соединяет сердце и голову, или, на монадаосоматическом уровне, любовь к себе и я есть. Создавая свою жизнь в соответствии со своими истинными потребностями, ты реализуешь свою индивидуальность, свое я есть, открываешься изобилию. Поэтому если ты разрешишь себе строить свою жизнь по собственному усмотрению, это поможет тебе развить твои творческие способности. Поступай так, как считаешь необходимым, даже если знаешь, что кому-то из окружающих тебя людей это может не понравиться.

Ежели ты чувствуешь, что тебя взяли за горло, знай, что это всего лишь твое восприятие ситуации. Никто не может взять тебя за горло, если ты сам не позволишь это. Не беспокойся, что какие-то люди могут стать для тебя кусками, которые не лезут в горло, что ты не сможешь их контролировать. У того, кто стремится контролировать окружающих, не остается ни сил, ни времени на то, чтобы строить собственную жизнь.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.