Елена Нестерова

согласно Православного Христианства Тору дал сам Бог или написали люди?

Алексей Семин

Тору типа написали люди, вдохновлённые (обкуренные) всякими богами

Аза Моргошия

Попы присвоили себе право комментировать Библию - врать о том, чего нет в этой книге.
Поэтому я, согласно воле тёти бохга, отнимаю и уних это право и сам буду комментировать поповскую бибилию!

Если сегодня, испугавших противоречий Библии, попы говорят, что ВЗ надо только читать, а следовать надо только НЗ, то я говорю, что надо читать только ВЗ и НЗ, а следовать только СуперНовомуЗавету!

K*
Konstantin *****

Тору написал человек, еврей, причем под диктовку лично бога Яхве

Яхве - развитое космическое злобное существо, прилетавшее на своем космическом корабле к своему избранному народу.

Евгений Харитонов

Костяк записал Моисей, позднейшие редакторы отредактировали.

Виталий Юрьевич

Тора (закон) -Пятикнижие, или пять книг Моисея: бытие, исход, левит, числа и второзаконие. Однако словом "тора" иногда обозначают и еврейскую Библию, устный закон и Талмуд.

Настя Веряева

Согласно православному христианству, тору вообще не любят вспоминать..

Вовчик Хакер

бога выдумали те люди, которые и писали от его имени)

Яссин Ливанов

Ты с какой Луны свалился, дружок? Тора какое отношение имеет к христианству? Да, Тора - это пятикнижие Моисеево, но это пятикнижие входит в состав Ветхого Завета. Вот Ветхий Завет уже признаётся христианством. Ты ещё в православном храме этот вопрос задай. Думаю, там тебе по достоинству на него ответят.