Сергей Матросов

С чем в христианстве категорически не согласны мусульмане?

Мария Сарапкина

Аллах сказал: «О обладатели Писания! Не переходите границ вашей религии и не говорите о Боге ничего, кроме истины. Мессия Иисус, сын Марии, есть посланник Божий. Он получил бытие словом Аллаха, переданным Марии, и он есть дух, почтенный пред Богом. Веруйте искренне в Бога и Его посланников и не говорите: «Бог – троица» . Удержитесь от этой клеветы – это лучше для вас! Бог есть Бог Единый. Он превыше того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что в небесах, и то, что на земле. Достаточно Его как Покровителя! Мессия не считал для себя унизительным быть рабом Бога, как и приближенные к Богу ангелы. Тех, которые считают для себя унизительным служение Ему и хотят величаться пред Ним, – тех всех соберет Он к себе (для наказания) . Те, которые веруют и творят добро, получат награду свою сполна, и Аллах увеличит им их награду по благости Своей. Те же, которые пренебрегают и гордятся, будут наказаны тяжким мучением. И не найдут они кроме Бога ни покровителя, ни помощника» (Коран, 4:171-173).

Всевышний сказал: «Иисус не более чем раб, которого Мы, Бог, осыпали милостями и поставили примером сынам Израиля» (Коран, 43:59).

Дмитрий Грязнов

с равноправием мужчин и женщин в обществе

Максим Вертипрахов

С многобожием и идолопоклонством

Светлана

22.43 Если они считают тебя лжецом, то еще предшественники их, - народ Ноя, Гадяне, Фемудяне, народ Авраама, народ Лота, жители Мадиама, - считали лжецами посланных к ним; и Моисей был почтен за лжеца: Я долго терпел неверным, и потом наказывал их. И каково же было тогда мое негодование!
22.44 Сколько городов погубили Мы, когда они оказались злочестивыми! Вот этот - лежит обрушаясь на свои основания, при пустом колодезе, при высокой краснооблепной башне.
22.45 Не проходили ли они когда нибудь по этой земле? Есть ли у них умы, что бы уразуметь это? Есть ли уши, что бы выслушать это? Не слепы очи их, но слепы умы, какие внутри их!
22.46 Они хотят узнать от тебя, скоро ли наступит наказание; Бог не изменит своего обещания: истинно, у Господа твоего и день один как тысяча годов, какими вы считаете время.
22.47 Сколь многим городам Я долготерпел, тогда как они были злочестивы! После того Мы уже наказывали их. У нас пристанище им.
22.48 Скажи: люди! Я для вас верный увещатель.
22.49 Тем, которые уверуют и будут делать доброе, прощение и щедрое воздаяние.
22.50 А те, которые стараются ослабить наши знамения, будут жителями геенского пламени.
22.51 Прежде тебя какого посланника и какого пророка ни посылали Мы, в каждом из них, когда он читал писание, сатана возбуждал мечты; но Бог устранял то, что возбуждал сатана; после того Бог делал неопровержимыми свои знамения (Бог знающий, мудр) ,
22.52 Для того, чтобы возбуждаемое сатаною сделать искушением для тех, у которых в сердцах болезнь, у которых сердца ожесточены (истинно, злочестивые в крайнем упорстве) ;
22.53 Для того, чтобы Ему знать тех, которым дано знание, что он есть истина от Господа твоего, дабы они веровали в Него, дабы сердца их были покорны Ему. Истинно, Бог ведет верующих к прямому пути.
22.54 Неверные не перестанут сомневаться о нем дотоле, покуда для них не наступит внезапно час, или не наступит для них наказание в день погибели.
22.55 В тот день вся власть у Бога: он рассудит их. Тогда верующие и делающие добро будут в садах утех;
22.56 а неверным и считающим наши знамения ложью, - им будет посрамительная казнь.

Анна Зверева

Тем, что они бяки такие не признаю пророка мухамеда

А эту идею подкинул христианам сам Иисус сказав, что многие будут приходить под видом пророков, но им вы больше не верьте

Та
Татьяна

1. С тем, что Христос - Бог.
2. С тем, что Бог троичен в лицах, но един по существу.
3. С тем, что после первого пришествия Христа никаких других пророческих откровений не ожидается, следовательно, Магомет - лжепророк.

Светлана Курочкина

Мусльмане все бесы