Маруся Жарова

вредна ли флюрография?

С мая по сентябрь мне приходилось трижды быть на рентгене, а сегодня ещё и на флюрографии. Это не опасно?

еще в начале январе опять на рентген лол

Александр Мизерник

Вредна и о частоте прохождения нужно информировать врачей, назначающих эту процедуру.

Без Умец

Надо бошкой думать и говорить что оьказывашься от рентгена потому что уже делали, доктор ябязан освободить от прохождения... в темноте то ещё не светишься?

Ольга Ф.

детей не будет

Ал
Александр

если флюорографию назначил врач, значит нужно пройти. А при наличии клинических показаний рентгенснимки можно выполнять столько, сколько понадобиться для постановки диагноза, контроля динамики процесса.

Василий Беркут

Ничего страшного. Современные аппараты дают небольшую дозу. Раз Вам назначили, значит, нужно.