Василий Зайков

помогите с выбором профессии (смот

Мне нужна профессия в области инженерии технических устройств. Допустим создание новых устройств в области нанотехнологий, полупроводников, электроустройств. Вообщем примерно ТО, ЧТО ДЕЛАЮТ В СЕКРЕТНОЙ лаборатории GOOGLE X (чтобы вам было понятно что я хочу) .
Подскажите точное название профессии, вуз и факультет. Но мне нужно не что-то одно, а что-то общее, где учат созданию всех технических устройств в среднем.... ПОВТОРЮСЬ GOOGLE X....
p.s. очень не помешает если будет капля гуманитария, но капля, а не как инженер-менеджер.
GOOGLE X, секретная лаборатория SAMSUNG, общее обучение техническим устройствам и НОВЕЙШИЕ технлогии
Вообщем нужны: вуз (хорошо оснащенный, учительский состав и т. п. ) , название факультета, название профессии (такой чтобы можно было делать обширные приборы, а не в какой-то отдельной отрасли, с современным взглядом и взгл. в будущее (чтобы было что потом делать) )
И ОЧЕНЬ КСТАТИ МАЛЕНЬКАЯ ДОЛЯ ГУМАНИТАРИЯ (чтобы ИНОГДА отвлечься от формул, создать разнообразие) ПОЭТОМУ И ГОВОРЮ ГОВОРЮ, ИНЖЕНЕРА ПОДОБНЫЕ ИНЖЕНЕРАМ GOOGLE!...
p.s.можете без капли гуманитария (если не знаете) . .
Пожалуйста, подумайте и ответьте наиболее точно, объемно, но конкретно!
Вуз нужен с взглядом в будущее, с возможностями и т. д.

СПАСИБО! !
Обращайте внимание на выделения слов

Станислав Гержот

1. Спуститесь с небес и забудьте все вышенаписанное как страшный сон. 2. Открываете справочник абитуриента и смотрите список технических специальностей, на которые ведется прием. По каждой специальности есть ФГОС и учебные планы со списком дисциплин, изучающихся в конкретном вузе. 3. Ищите подходящие вузы, идете на день открытых дверей или приходите в приемную комиссию и там все узнаете.
По вашим запросам я не могу даже понять в какой области вы собираетесь работать.