Александр Жоламанов

Почему обществу невыгодны умные и свободомыслящие личности, за этим стоит какая то сила?

Или это исходит от самого общества?

Александр Зиатдинов

Выгодны!! но в малом количестве. а кем управлять тогда ??если все начнут соображать?!

Сергей Родин

Если бы все были свободмыслящими, то это было бы уже не ОБЩЕство, а броуновское движение. Такая совокупность людей просто не выжила бы. Так что умным можешь быть сколько угодно, но свобода твоих мыслей (об обществе, его устройстве, нормах и т. п. ) не должна нарушать стабильность общественной системы.

Алексеи Нет

Сила даунизма русского.

Анастасия Архипова

Такими трудно управлять. Не выгодны государству.

Asatur Ichmelyan

эТО НЕБЕЗОПАСНО ДЛЯ ТЕХ КТО НАНИМАЕТ, ВЕДЬ С НИМИ ПРИДЕТСЯ ГОВОРИТЬ ТОЛЬКО ПРАВДУ...

Жахонгир Сафаров

этими людьми сложно манипулировать и они в будущем могут создать немало проблем. И не забываем то, что люди стоящие у власти, бояться эту власть потерять.

Андрей Решетников

Посмотрите на новые учебники начальных классов, тесты и т. п
Обществу нужна толпа, которой легко управлять.

Igor Igorov

Обществу - эти люди непонятны, а все непонятное настораживает и пугает. Но это в том случае, если эти личности высокомерные эгоисты (т. е. стремятся управлять, пользоваться тобой) . Если же это творческие личности, то они, наоборот, приносят тебе продукт потребления, спасающий твою жизнь от скуки.

Властям же не выгодны, потому как вносят беспорядок в прогнозируемость событий. А власть имеет свойство, стремление владеть любой сферой - факторы, способствующие энтропии ей не по вкусу.

Ол
Ольга

Ему выгодны молчаливое быдло.

Елизавета Косарева

Да ...
Стоит сила... .
Стабилизирующая....