Полина Линькова

Вчера на площади опять собирали пожертвования на строительство православного храма... +

Его собираются воздвигнуть на этой площади. Ходили какие-то тётки в платках с ящиками, на которых белела надпись: "На храм". Скажите, а что, у РПЦ так мало денег, что как нищенка на паперти, собирает пожертвования? На таких тачках разъезжают попЫ, особняки в Геленджике строят. А денег на храм не хватает?

Shamil Mamatov

Проще с быдла средства собрать, чем из своего кармана дать.

Жанбу Калбаева

тётки в платках с ящиками - это спектакль ,
не поддавайтесь на провокации,
сейчас пожертвования собираются современным методом : в приказном порядке
обяжут любую процветающую организацию перечислить конкретную сумму,
разве уже все забыли, на какие средства отгрохали храм Лужка-*спасителя *

Марина Буланкина

Правильно жертвовать на храм только в храме ( часовне) или непосредственной близости возле них. Остальное обман.

У меня машина есть, почему её не должно быть у священника. И остальное: батюшка стольким грешникам отпускает грехи, а вы ему даже одного не можете простить? Не по-людски это.

Ол
Ольга

про крутые тачки попов и дачи в геленджиках это Вы жёлтой прессы обчитались. Высмотрев в гараже Патриарха ДАРЕННЫЙ Майбах, говножурналюги верещат "все попы купаются в роскоши", но дело даже не в этом.
Думаете, у Всемогущего Бога не хватает сил и средств набрать Себе на очередной храм ?

Хватает, уверяю Вас.

Тут сложнее, не знаю, поймёте-ли.. .

Это шанс верующему проявить на деле свою Любовь к Богу, сделать для Бога хоть какой-то пустяк по силам. Для кого-то шанс раскаяться и избавиться от неправедных денег, например.

А тётки на площади, собирающие налик? Я-б не дал, поостерёгся, что жулики.

Иван Головащенко

Лучше на храм пожертвовать в самом храме.

Оленька Понасенкова

Ты ж не подал? Чего тогда суетишься ...странные вы абырвалги.

Максим

Ты лучше бомжу или неимущему, малоимущему, пенсионерке, отдай. . чем этим прохиндеям. . Если сбор средств идет, то это есть официальные счета, на которые можно перевести. . и то не факт что пойдет именно по целевому направлению. . а уж тем более всякой шушере с ящиками не стоит доверять..

Василий Трофименко

зачем, ведь скоро рушить)

Ал
Александр

А откуда иначе берутся эти деньги? Из пожертований.

ОК
Ольга Кулясова

ни валнуйтися все деньги рпц дают прихожане, это их источник дохода и иномарки дарят попам (ну обычно когда новую машину себе покупают) , так что за счет этого и живут, поэтому ваше удивление совершенно непонятно