Александр Зубряков

Украина - это историческое недоразумение? или что это такое? и откуда взялся миф о незалэжной Украине?

Aнна Дьякова

Польские сказки, помноженные на работы пана грушевского

Ольга Томак

Ленин её породил, Ленин её и убъёт!

Людмила Крючкова

Этого никто не знает... Дуракам хохлам Россия территорию подарила а хохлы её скоро заморозят..

Сархан Ализаде

Недоношестость коммунизма-социализма!

Роман Ибрагимов

размеры Волынской обасти сильно увеличили
оттуда вся зараза расползлась по вукраине

Татьяна Кобелева

Не ну. . жили до Переяславской рады там какие-то люди, московскому царю не подчинялись.... огребали пиздюлей от поляков, решили попроситься к нам под защиту.. . уже на следующий год решили обратно ..а вот тут то им член к носу поднесли... с тех пор и ..

Огнёва Женя

Это чистое само провозглашение...

Викусик Вик

Независимость Украины - не миф, а факт, во многом сходный (в т. ч. по степени "самопровозглашения") с появлением независимой Российской Федерации (России) :

16 июля 1990 года Верховным Советом Украинской ССР была принята «Декларация о государственном суверенитете Украины» («Декларація про державний суверенітет України» - документ о провозглашении государственного суверенитета Украины.

24 августа 1991 года Верховным Советом Украинской ССР был принят «Акт провозглашения независимости Украины» («Акт проголошения незалежностi України» ) :

«Исходя из смертельной опасности, нависшей было над Украиной в связи с государственным переворотом в СССР 19 августа 1991 года,

продолжая тысячелетние традиции создания государства на Украине, — исходя из права на самоопределение, предусмотренного Уставом ООН и другими международно-правовыми документами, — осуществляя Декларацию о государственном суверенитете Украины,

Верховный Совет Украинской Советской Социалистической Республики торжественно провозглашает независимость Украины и создание самостоятельного украинского государства — Украина. Территория Украины является неделимой и неприкосновенной. Отныне на территории Украины действуют исключительно Конституция и законы Украины. Настоящий акт вступает в силу с момента его одобрения»

Андрей

Нэзалэжна - это мечта о том, чтобы лежать (незалежаться) и ничего не делать, как при коммунизме, завещаным Лениным. Халява везде и во всем. Поэтому они озлоблены на него и его валят. Если на заборе пишут три буквы, то это забор, а не это.