Александр Ваньков

Откуда взялся миф о счастье?

Задача сделать человека счастливым не входила в план сотворения мира.

Лёля

оно есть и оно мгновение....

Денис Малинин

насаждается и культивируется масонами.

Виктория Зотова

То, что Библия говорит о будущем земли и человечества, можно выразить одним словом: Рай! Иисус Христос имел это в виду, когда сказал одному умирающему человеку: «Будешь со мною в Раю» (Луки 23:43). Обещание Рая, несомненно, напомнило тому человеку счастливое место жительства наших прародителей, Адама и Евы. Когда Бог создал их, они были совершенными и жили в саду, подобном парку, который устроил их Создатель. Уместным образом он был назван Едемским садом, что означает «сад наслаждения» .
Как же прекрасен был этот сад! Это был настоящий рай. Среди его пышной зелени росли фруктовые деревья, приносившие сочные плоды. Адам и Ева исследовали свои владения, пили вкусную, кристально чистую воду и собирали плоды с деревьев — ничто не обременяло и не устрашало их. Даже животные не приносили им никакого вреда, Бог дал Адаму и Еве задание с любовью господствовать над ними. К тому же у первой человеческой пары было прекрасное здоровье. Пока они слушались Бога, у них была перспектива счастливой вечной жизни. Им была поручена интереснейшая работа — заботиться о своем великолепном райском доме. Бог дал Адаму и Еве задание: «Наполняйте землю, и обладайте ею» . Они и их потомки должны были расширять пределы Рая, пока вся планета не стала бы местом красоты и восхищения (Бытие 1:28).
Не вызывает сомнения, Бог желал людям только счастья.