ОК
Оксана Кунцевич

Что сказал самый честный и уважаемый всеми президент Беларуси, теперь россияне знаете где правда ?+++

Лукашенко: никаких фашистов, которыми запугивают российские СМИ, в Украине нету

В нынешних событиях в Украине и военных действиях на востоке страны
виновны беглый экс-президент Виктор Янукович, а также президент соседней
России Владимир Путин. Об этом заявил президент Беларуси Александр
Лукашенко 17 октября на встрече с российскими журналистами.
"В событиях на Майдане и всем, что случилось потом, кто виноват?
Виноват мой очень бывший хороший друг - Янукович. Только он повинен в
том, что произошло в Украине", - заявил Лукашенко.
По словам белорусского президента, бывший глава Украины финансировал
Правый сектор, чтобы с его помощью бороться со своим политическим
оппонентом - Юлией Тимошенко. "Янукович финансировал Правый сектор в
борьбе с Тимошенко. Но они же его и свергли", - цитирует Лукашенко

Кроме того, Лукашенко заявил, что если бы не Путин, никакого кризиса в
Украине вообще бы не было. "Если бы не Россия, дни ДНР и ЛНР были бы
сочтены", - завил он и добавил, что единственный выход из войны - это
переговоры.
Также президент Беларуси добавил, что никаких фашистов, которыми
запугивают российские СМИ, в Украине нету. "Не верьте, что в Украине
фашисты-западенцы, нормальные там люди", - сказал Лукашенко.
4 октября Александр Лукашенко заявил, что Беларусь никогда не признает самопровозглашенные республики ДНР и ЛНР.
9 октября Лукашенко заявил, что если основываться на российской логики в возвращении ей Крыма, то Россия должна передать свои территории Казахстану и Монголии.

Денис

Прикольно, только о ведении переговоров, с первых дней боевых действий заявлялось со стороны ДНР ЛНР, в чём им было отказано - это нормально, а мне похуй;)

Максим

Майдаун, тролль искуснее, ври как Тымчук.

Сергей

Ну пожалуй, Янукович правда виновен. Но как можно обьяснить то, что там разгуливают дети, взрослые с поднятыми руками и свастикой на плече? Ну Лукашенко частично прав. А ДНР и ЛНР - это народ, который ЗАЩИЩАЕТСЯ.
Кто кроме фашистов будет УБИВАТЬ МИРНОЕ НАСЕЛЕНИЕ?
В Одессе заживо сожгли, как когда-то давно.

Татьяна

скажи мне кто твой друг...

Ру
Руслан

Знаем мы этого батьку -проститутку. )
И бандер не обидеть и с Путиным сильно не поругаться, а на Янука уже наплевать можно его теперь и бывшим хорошим другом назвать главное чтобы с украинцами не поругаться. )

Екатерина

Интересно, знает ли сам Лукашенко о том, что сказал?