Mariya Yumaeva

Как взыскать проценты, начисленные с момента подачи дела в суд и до момента вынесения решения?

Мною подан иск о взыскании долга по договору микрозайма. В иске был указан расчет процентов за пользование чужими денежными средствами на день подачи иска. В какой момент подавать заявление об увеличении требований, чтобы не переносить день слушанья (оно у нас 13.11.2014)? До вынесения решения, после его вынесения или же когда оно вступит в силу подавать новый иск только на взыскание процентов?

Илья

А 13-го это рассмотрение по-существу или предвориловка?

Андрей Головин

ходатайство о том, чтобы суд взыскал проценты на момент вынесения решения...

Ксения Лубинская

посмотрите, если Ваш договор подпадает под закон о защите прав потребителя, то контору эту, если она проиграет суд обязаны оштрафовать в Вашу пользу на 50 процентов от суммы иска, проконсультируйтесь лучше с грамотным юристом, не экономьте..