1111111
1111111

Переставил оперативку И все сломал)

Ну на новую в одном слоте из 2-ух были на 2гб

В 1 слот поставил на 4 запустил комп вроде все работает но экран не включается

Потом перевернул её подумал что не так вставил включил комп но показано что 2гб

Потом решил старую обратно тоже самое во-2 случае она пикала

Что делать?

Ну так и что мне делать?

Комп, 2 гига видюха было 4гб оперативки я купил 1 плашку на 4, 1 плашку на 2 вытащил заменил ну чтоб 6гб было, итого ничего не работает.

Андя
Андя

ну втыкнуть не верно сложно там есть ключ на ней и если неверно втыкаеш просто не войдет если молотком не забивать! Попробуй для начала поставить по одной планке и посмотреть заработает или нет. Если когда две стоят не работает возможно конфликт идет или одна планка не рабочая. + планки разных моделей лучше лепить в разного цвета слоты. больше 3 гигов комп уивидит только если у тебя стоит операционка 64 битка. минимум виста лучше 7

ЕГ
Елена Голикова

Во-первых надо всегда начинать с того, что у тебя за устройство. Скорее всего у тебя максимально поддерживаемый объем ОЗУ составляет 2ГБ. Больше этого размера он планки не видит или видет, но работать с ней не может. Что за комп\ноут?

Medved
Medved

блин мануал на маму читать надо первое планки бывают с чипами на 8 разрядов и на 16 вместе работать не будут и потому что мама поддерживает либо те либо другие

Alexandra
Alexandra

Сказано же было выше
Выдели на винте гигов надцать, поставь второй осью любую 64битку,

даже линукс можно типа Ubuntu, Mint или Mageia.

На ней посмотришь что да как

Похожие вопросы
Какая оперативка лучше ?
Как удостовериться, что сломалась оперативка? Что сломалась именно она, а не материнка или видюха например ?
Как переставить винчестер с одного компьютера на другой
Как понять что сломалось в компьютаре: видеокарта, энергоблок, оперативка или материнка
Что НЕ то с Оперативкой?
Переставил процессор, а он не работает.
Оперативка или что ?
Какая оперативка лучше?
Как лучше для оперативки?
Оперативка