Капитан Диего

Возможно ли применить гофрированную нержавеющую трубу в колодце?

Цели
1) не залезать в колодец (для уголка ПНД) (для монтажа)

2) быстро достать неисправный насос (опять же не залезая в колодец)

колодец 20 колец, не охота как то лезть в него

Katerina

Нержавеющая гофра это можно но дорого получится. Есть такч пластиковпя гофра онаиестб желтого белого синего цвета . Давление держит хорошо. У нас у соседей колодец 12 колец вот такая гофра стоит на глубинном насосе. И диаметр кокрас подходящий.

Сергей

в принципе да, проюлема в том, что из за неё может зимой перемерзать трубопровод, если зимой вы его не будите использовать то вобше нет проблнм

Лина Савельева

Непонятен вопрос: что за "гофрированную нержавеющую трубу" - сильфон, что ли? И зачем ее применять в колодце? И какой у вас насос?
В колодец можно опустить на веревке самый дешевый вибронасос типа "Малыш". И подавать с него воду наверх по обычному гибкому шлангу. Поднимать его из колодца для техобслуживания или замены - за ту же веревку. Для чего усложнять?

Антоша Новгородцев

szppk.ru отличный сайт с нержавеющими трубами