Виктор

течет труба в колодце

дом частный. колодец свой. обнаружила, что одна труба течет. вода льется из-под это муфты. Газовым ключом покрутили влево-вправо, вода только сильнее течет. В чем тут дело? мастера вызывать обязательно?

Кр
Кроль

открутить узкую гайку - подмотать лен с герметиком - затянуть .любой нормальный мужик сам справиться . только когда будете делать краны закройте

Юлия Зыкова

Если будите вызывать то не того который это сделал.

Тут все просто
отключить воду
открутить тонкую гайку
скрутить муфту
намотать на резьбу пакли*
накрутить муфту
затянуть гайку
включить воду **

* паклю мотать так чтоб повив уплотнялся при накручивании муфты например муфта накручивается по час стрелке то пакля против.

** в случае с паклей редкие капли могут продолжить сочится еще пару часов, но потом это прекратится, ну а если нет то нужно переделывать.

Андрей Пошеченков

Андрей - дело говорит! -Воду закрыть-сперва.. .
Крутить надо - двумя ключами - одним держать вторым -жать!
Может лучше мастера позвать!
Щас тут про "паклю- рваклю" -насоветуют... .
Эта пакля - называется - лён... и мотают его строго - "по резьбе"

Александра Шаповалова

Обратитесь в другую фирму. Посмотрят и скажут в чем проблема. Может быть те кто делал - сделали очень не качественно. Мы тут заказывали под ключ: http://svoja-voda.ru