Azamat Musoev

По трубе переменного сечения течет жидкость. Где давление жидкости будет больше, в узкой или широкой части трубы?

Екатерина Краева

Полное давление в горизонтальной трубе не изменится (если не учитывать линейные потери напора), а статическое давление будет больше в широкой части трубы

Луназада Абдразакова

Одинаковое давление будет. Различаться будет скорость течения.

Алексей Шувалов

когда вы сидите на унитазе где самое чуствительное место?

Елена

В узкой.