Михаил Ляпунов

Как не попасть на порчу газона при вскрытии грунта для врезки в водяную магистраль ?

Нужно произвести врезку в водяную магистраль, на глубине 1,2-1,5 метра, вырыть землю примерно 1,5м2. Но на земле находится газон, до тратуара 50 см, все это в центре города, на глазах у администрации и у народа.

Анюта

не уверен, что официально выйдет дешевле, чем внаглую потом, по факту, оплатить штраф за порчу газона, но скорее всего так:
- обратиться в организацию, занимающуюся благоустройством города и согласованием раскопок

- получить топосъемку местности (выкопировка из генплана)

- согласовать раскопки с организациями (типа: горсвет, связь, газ и т. п.) , у которых в месте раскопок могут быть кабеля

- получить ордер на раскопки

- раскопать-сделать свое дело - закопать-восстановить газон

- закрыть ордер на раскопки

Артём Алексеев

-Слесаря вызывали, е-ь вашу дочь?
-Да как вы смеете такое даже подумать о нашей дочери?? ?

-Ну и сидите без воды, е-ь вашу дочь.