Света Гриценко

Какие неопровержимые доводы в пользу того, что квартиру НАДО приватизировать ?

E Кайрбек

Во первых, бесплатная приватизация заканчивается в марте следующего года. Недавно в госдуме рассматривали законопроект о запрете прописывать родственников и даже детей, если площадь в муниципальном жилье не позволяет этого. Во вторых, юридическим языком в муниципальном жилье Вы проживаете, а в приватизированном живёте. Самое главное, муниципальное жильё принадлежит жилищному фонду города, а что будет с муниципалками после окончания бесплатной приватизации остаётся гадать. Управляющие компании заключают договора с собственниками, преимущество на лицо. Думайте сами. Возникнут вопросы пишите в личку.

Михаил Gienko

собственность- это капитал!

Ин
Инесска

можно продать.. . а так - в любой момент могут и выгнать (не продлить договор найма).. . Да и судиться с коммунальщиками легче...

Катя Побединская

Если хотите, чтоб она не пропала, а досталась тому, кому захотите её завещать.

Николай

Ответ зависит от количество участников приватизации.
Если ты один, то стоит.
Если несколько, то не стоит.

Леська Воронич

если семья большая и дальше будет большая то не стоит.
Если уменьшается с годами количество родных и детей все меньше то соответственно лишнее отберут, некому будет регистрироваться
В муниципальном жилье нужно жить

Ив
Иван

Закон не обязывает. "Доводы неопровержимые" сами для себя сформулируйте.

Кошка Рыбка Ирка

Вы сможете там не только жить, но и распоряжаться-продать, разменять, подарить, завещать, и на конец, прописать кого угодно. Вам решать.