Регистрация новорожденного?

Подскажите! Будем делать регистрацию ребенка по папиной прописке, Какие документы необходимо предоставлять в УФМС? и может ли отец ребенка сделать прописку без мамы, или только с мамой??

Татьяна Могилевцева

а сколько ему лет?

Алексей Фоменко

Если ребёнок новорожденный, то до 2-х мес. мама не нужна. Если ребёнок старше, то справка с места прописки мамы и заявление о том, что она согласна прописать ребёнка к папе. Документы свидетельство о рождении и папин и мамин паспорта

ДА
Дима Андреев

Нужно свидетельство о рождении ребёнка и паспорт отца.
В паспортом столе управляющей компании нужно- либо присутствие матери (она должна дать согласие на ПРОЖИВАНИЕ ребёнка по месту жительства отца, либо- её нотариально заверенное согласие

Елена Печенина

паспорт родителя-отца и свид-во о рождении ребенка, требуют также письменное согласие второго родителя- матери, но это не принципиально. Отец может оформить рег-ию сам, без матери