Маша

Почему люди пришли к гедонизму?

Ks

Перспектива удовлетворения, и избежание того, что не удовлетворит те или иные желания. В свою очередь, этический гедонизм является нормативной теорией или группой теорий о том, что человек должен стремиться к удовлетворению — или собственному (гедонический эгоизм) , или всеобщему (универсальный гедонизм или утилитаризм) . То есть гедонизм схож с алчностью и эгоизмом.

Алексей Попов

потому что долго, очень долго не было самого необходимого. Как только появились излишки, сразу появились те, кто себе их мог присваивать. А значит и подводить под это оправдание. "Человек создан для счастья, для удовольствия, ведь именно к этому все стремятся. Это является движущей силой для труда. для учебы" И ущербность этих рассуждений видится не сразу.