Руслана Лебеденко

Почему РПЦ против гедонизма?

Я сторонник гедонизма. и когда я об этом сказал одному человеку (глубоковерующему-православному) он почему-то был недоволен мною ну и я подвергся критики. Меня это немного задело (Почему люди нетерпимы к чужому мировоззрению?

Анна Броскина

Религия - это наука не о плоти, а о душе. Гедонизм - развращение плоти, это мерзко, ибо в развращенной плоти умирает душа.

Со
Софья

Это всё равно что младенец начнёт доказывать взрослому человеку, что лучше, чем лепить куличики в песочнице ничего на свете нет.
Просто тот глубоковерующий, который был недоволен твоим восхищением гедонизмом находится на другом уровне развития.

Герман Митенков

Это хорошо что вы не в религию задали вопрос :))))

Вообще, если включить МОСК, то выйдет что любая религия - иснтрумент для оттачивания гедонизма. Либо у конкретных личностей проблемы с целеполаганием, ну либо они не личности

Другой вопрос - на сколько широко развит кругозор в поисках гедонизма :))))

зы

блин, но это уже явно не психология, но в РЕЛИГИИ порог вхождения в тему не пройдут многие :)))