Юлия Студеникина

Почему РПЦ против толерантности?

Как мы знаем искомое значение слова толерантность - это веротерпимость, терпение, выносливость. Естественно, это положительное явление, более того, это то качество, или я бы даже сказал, идеология, благодаря которой мы становимся терпимее друг к другу, имеем уважение друг другу и любим друг друга. Тогда почему же иерархи православной церкви считают эту идеологию чем-то противным, вредным и в последнее время активно борются с ней? Ведь, толерантность это как раз продукт христианской философии, то есть говорится о милосердии, любви к ближнему, любви даже к своим врагам, что даже в новом завете сказано. Почему же священнослужители сами говоря о любви и смирении осуждают данную идеологию (толерантность) , что за противоречия? или боятся конкурентов?)

Анастасия Москвичева

там свои черти есть, которые за, другие против.
а рпц всего лишь слово

Олег Мягков

мне претит толерантность... я никогда не буду терпима в педофилам, к геям, к лесбиянкам... а нас в этом направлении призывают к толерантности тоже

Танюша Душечкина

толерантностью владеет индивид, а не толпа

О@
Ольга @>

потому что это консервативная ветвь христианства. Консерватизм предполагает стойкую позицию, костность, когда как толерантность - более гибкое отношение к чему либо

Морозова Елена

Любая религия-это секта.

Владимир Тарханов

слово толерантность должно быть в связке с областью определения, а не само по себе.