Алексей Юрков

Любовь и деньги... помогите советом.

Общаемся полгода, из них, месяца 2 его не было в городе. Когда познакомились произвел на меня хорошее впечатление, правда, за полгода общения никуда не приглашал. После двухмесячной командировки он приехал ко мне на работу, мы говорили долго, очень соскучились друг по другу.. . После он попросил у меня небольшую сумму на обед, я не обратила на это внимания... Хотя до этого он у меня брал в долг, в рублях где то 5000. В общем пригласил он меня на обед, мы пошли, покушали, после чего он отказался расплачиваться. Я сама оплатила за обед, ладно в этом наверное ничего страшного, но нам нужно было заранее договориться кто будет оплачивать счет. Сумма была совсем небольшая, но я как то не привыкла "кормить" представителя сильной половины человечества. Я немного обиделась, т. к. думала что у него есть деньги, но он просто жмотится. Он наехал на меня, можно сказать прогнал. . но когда я ушла, побежал за мной. Спустя 3 дня написал сообщение "прости меня", я ничего не ответила. Сегодня звонит, и говорит: сколько денег я тебе должен? Говори? Я не знала что ответить, т. к. не ожидала что вернет их вообще. Он просил что б я написала ему сообщением сумму и место встречи. Теперь сижу в ступоре.. . и не знаю что делать. По всей вероятности он хочет вернуть деньги и исчезнуть из моей жизни, а я его терять не хочу.. . помогите советом. . какими словами можно сгладить ситуацию?

Дима Трушин

Наконец-то, хороший вопрос "любовь или деньги? " относится к реальному случаю.. . Сам вопрос означает наличие сомнения у Вас относительно прекрасного будущего с этим человеком.. . Если по мелочам накопилась сумма в 5000руб, , которая забывалась всё время для возврата, то в потенциальных отношениях этому его постоянному заимству не будет конца и края.. . Другими словами, Вы дорого заплатите за своё женское счастье.. . К тому же не факт, что он задумал Вам всё отдать. Может это манипуляция с его стороны, так сказать, "карточный блеф"?...А посему выберите "деньги", хотя бы ради проверки его честности.. . В любом случае как женщина Вы сможете, получив накопившуюся сумму обратно, выкрутиться и сохранить любовь.. . А если не будет "утром" денег, то не зачем и любить "вечером":-):-):-). Говоря языком шахмат, по последствиям предпочтителен сделать ход в сторону "денег", а шаг по чувствам любви в итоге приведет к общему проигрышу в партии ваших отношений: -):-):-). Не думайте, что он не знает как играть на струнах женской души: -)

Станислав Лукшанов

пусть возвращает и катится на все четыре стороны и ищет себе другую дуру.

Лена Германова

Отличный вброс ). Лайкую вас - заслужили ).

Ирина Бойкова

Нахер он тебе нужен, он и написал-то это, что бы тебе на мозги по капать, чтобы у тебя возникло чувство как будто ты ему денег пожалела и из-за этого он может уйти, чтобы ты подумала, что будешь в этом виновата, профессиональный манипулятор! Не удивлюсь, что он их тебе в итоге не вернет, а ты ему простишь их, т. к. будешь чувствовать себя виноватой в вашем разрыве (возможном разрыве) или возникших разногласиях.

Оксана @@@@@

надо было по телефону про 5тыс сказать а не про обед.
при встрече можно сказать что то такое что его заставит остаться. надо его чем то заинтриговать например, что бы был повод.
но если человек настоятельно для себя решил исчезнуть из вашей жизни то вряд ли его это остановит (хотя тоже не 100%, вам виднее) . даже если это и случиться не стоит переживать - "свято место пусто не бывает" и может даже однажды вновь вернуться к вам через продолжительное время.
Если вам предлагают встречу то никогда не отказывайтесь от нее, ибо потом будет поздно. По себе знаю.

Машенька Толкачева

Незря говорят бабы дуры.. . Давать в долг, кормить, так скоро и до одежды с обувью дойдёт.... Возьми его на содержание. Это пzц.... И ещё после этого Я НЕ ХОЧУ ЕГО ТЕРЯТЬ.. . Напиши попробуй сумму и место встречи, интересно что дальше будет.... Он наверно надеится что ты напишешь Да ладно, забудь... Хороший жених)

Юлечка Soldatova

Поздравляю тебя - ты связалась с альфонсом.. . На встречу можешь пойти, но денег он тебе не вернет - альфонсы не возвращают.. . Для того, чтоб уберечься от того, чтоб потерять еще какую-то сумму, оставь все свои деньги дома или на работе, потому что альфонсы очень хитры.. . Он найдет новый повод раскошелить тебя, причем для тебя это окажется неожиданным и ты можешь потерять бдительность и выложить денежки ему на блюдечко с голубой каемочкой.. . Их он тоже не намерен будет возвращать.. . Лучше будет, если ты растерянно скажешь: ой, я забыла дома кошелек.. . Возможно, он тотчас потеряет к тебе интерес, а для эффекта изобразит обиду.. . Уверяю, для тебя это будет увлекательным спектаклем.. . Удачи!