Алексей Королёв

Не замёрзнет попугай?

Хочу купить волнистого попугая. От зоомагазина до остановки 10 минут пешком. Но ждать можно и 20 минут маршрутки ходят нерегулярно. От моей остановки до дома ещё 5 минут. На улице -5. Не замёрзнет? Если его нести в коробке из-под корма Вака.

Та
Татьяна

они очень плохо холод переносят... может и замерзнет. да и в коробке из под корма некомфортно все же наверное ему будет сильно) попросите кого-то на машине Вас подвезти

На
Настя

Нести можно, только обязательно под одеждой, за пазухой. Попугайчики очень подвержены простудным заболеваниям. Хотя лучше конечно нанять машину. Дома наблюдайте. Если увидите, что птица вялая и сидит нахохлившиесь (то есть первые признаки что она простудилась) , то первая помощь погреть ее под настольной лампой. 40-60Вт. Просто ставите лампу над клеткой, а одну ее сторону чем-нибудь затеняете. Скажем, тканью или газеткой. Чтоб у птички была возможность отойти в теневой угол при желании. Обычно такие действия очень быстро снимают признаки начинающейся болезни.

Юлия

Воспользуйся услугами такси, пожалей птичку.

Юличка

мне кажется замёрзнет нужно что-то теплее

Даша

если коробку с попугаем засунуть запазуху, то не замерзнет