Виктория Брандес

Это какая разновидность попугаев?

Ва
Валидол

Это Розелла, Пенантовая розелла (красная розелла, малиновая розелла) Platycercus elegans, попугай из Восточной и Юго Восточной Австралии .
Различают 6 подвидов красных розелл, имеющих общий тон окраски - от темно-красного до желтого со всеми промежуточными переходными формами. Но для всех подвидов характерны синие или фиолетовые пятна на нижних частях щек и горле, а также фиолетовая окраска на крыльях и хвосте. Радужина глаз темно-коричневая, ноги бурые. Клюв соломенно-желтый. Длина тела птиц 32-36 см, из которых на хвост приходится 15-17 см. По окраске самцы красных розелл практически не отличаются от самок.