Светлана Белка

Могут ли меня взять водителем в армию, если нет никаких прав?

Дмитрий Николаенко

Мой брат ушёл в армию без прав пришёл с правами.

Роман

Ага-- водителем БСЛ

Ruslan

Как ни странно - могут.

Юл
Юлия

Даже водителем танка.

Михаил Цыцерев

нет, обычно тех кто 100% будут призываться в начале призыва отправляют на обучение, они получают права и только потом идут в армию

Алексей Гурей

НЕТ - не могут!!!! Есть спец обучение шоферов от военкомата перед отправлением в армию, а там вас ни кто обучать не будет

Таня Винокурова

Могут. Даже в военнике могут должность "водитель" по штату указать, хотя за всю службу вы в машине даже не посидите, и прав у вас нет и не будет. А вот если вы хотите беслпатно на права отучиться - надо перед призывом в военкомате этот вопрос решать, либо по призыву на учебном пункте у офицеров узнавать как на права отучиться. Обычно отправляют в отдельную учебную часть, там служите/учитесь, потом сдаете экзамены и возвращаетесь в свою часть уже с правами в автороту/автобат. Будьте готовы отдать дембелю, который будет вам передавать машину, искать всякие ништяки, чтобы он вам магнитолку оставил и ничего не сломал в машине.

Екатерина Конорева

Можно, но лучше перед призывом прийти в военкомат и самому напроситься на учебу. Если призовут потом сложно. Просись в танкисты механиком-водителем не пожалеешь. И интересно и уважуха со стороны других служаков.

Надюха Злобина

Какие-то права тебе Конституция все-таки гарантирует.

Алексей Королёв

конечно! водителем швабры, метелки, лопаты... .

А прав у тебя хоть отбавляй, и все в Конституции пишут