Ирина Тачкова

Что значит, когда кошка куркает?

Когда кошка спит, а ее начнешь гладить она спросонья издает такой короткий звук "кур".Или когда кошка приходит к тебе ластиться поет песню (эта вибрация, когда они еле слышно напевают) и при этом в промежутках времени покуркивает "кур-кур-кур".

Оксана Чулакова

то что вы называете курканьем у кошки- это обыкновенное урчание, исходящее из лёгких. такое бывает, когда кошка либо кот спит сытый и довольный или когда гладишь их. Это называется рассказыванием сказок кошкой (котом) . такие вибрации между прочим целебные.

Петрова

Вероятно, это фаза быстрого сна - кошке что-то снится, и она издаёт звуки.

Буфет

она как бы отзывается

Олег

от мамы-кошки не научилась мурлыкать, где-то слышала как надо, но не поняла. у меня был котенок, взяли рано, двух месяцев не было. сначала вообще не мурлыкал. начал ходить гулять на улицу, стал говорить "мру" при поглаживании.

Оксана Иванова

Снится что-то 🙂 уж лучше пусть куркает, чем курит всякую дрянь, а то вообще спасу с ней не будет )))