Емельянова Алена

При температуре ниже 0 периодически не заводится автомобиль Kia Cerato (2-го поколения)

Народ всем привет!! ! В общем машина Kia Cerato 2011 года АКПП с системой Smart Key (кнопка Start). Когда на улице тепло все отлично заводилась и дистанционно, и из машины. Как только похолодало начались проблемы. При автозапуске, либо когда завожу сам, загорается фонари стоп (педаль тормоза выжата) , далее слышно как работает бензонасос и небольшой щелчок. Иногда вообще тишина. До стартера дело не доходит. Сегодня с утра пытался раз 5 завести, нифига. После этого немного подождал, выжал педаль тормоза и завелась прекрасно в первого раза. В общем заводится когда ей захочется. Помогите в чем может быть дело. Кучу форумов облазил. Возможно все грешат на обходчик иммобилайзера. Но если я сам ее пытаюсь завести, не через автозапуск, обходчик все равно работает или нет?

В том то и дело что не АКБ. Когда теплеет все отлично. Масло и свечи недавно менял. То как положено. Вот все таки грешу на обходчик. А приедешь в сервис разведут на деньги.... Скажут может это, ой а может то....

Маргарита Зозуля

авто на зимний режим перевидите, замените масло на зимнию, свечи. Бывали случаи такие у друга как начал переводить авто в зимний режим все прекрасно стало

Ирина Лазарева

плохой контакт еще хуже становиться при минусовых температурах - теперь думайте что и как . спирт в помощь . разъемы смотрим на окислость

Клара Мамашева

Может АКБ, зарядить, попробовать.

Axinya Igorevna

названием все сказано