Вадим Кузьмин

Было ли это оскорблением в такой ситуации?

Стою в очереди в магазине. Перед мной покупает какая-то пенсионерка. Вообще взяла она два молока и два кефира, начинает расплачиваться и у нее не хватает 20 рублей. Продавщица, молодуха на вид лет 17-18, громко фыркает и улыбаясь говорит: Даааа, с вашим уровнем доходов вам не по магазинам ходить, а по помойкам побираться. Пенсионерка начинает бормотать: Извините, я деньги забыла и т. д и тп. Вообщем ведет себя как овца. Я не вытерпела говорю: Что ты дура старая перед этой марамойкой извиняешься? Пошли ее и купи то, на что денег хватит. Тут у нас происходит разговор на очень повышенных тонах с этой торговкой. До нецензурщины дошло. Так, под матюги я и отоваривалась. Вот сейчас думаю вроде бы вступилась, все правильно сделала. А то, что дурой ее назвала, так ведь она и впрямь дебилка раз извиняется на пустом месте. Но думаю правильнее было бы все таки смолчать и не вмешиваться. Раз она такая ущербная ее уже ничего не изменит.

Наталья Бубнова

Нет, правильно, что вступились за старушку.
Но она, скорее всего, более вежлива, и в этой ситуации посчитала виноватой себя. Так-то оно и есть, ну а продавщице было бы неплохо зубы выбить.

Же
Женя

Нужно было просто молча дать бабушке 20 рублей...

Светлана Цинк

еще один неуклюжий пример. .
🙂

.. как не надо тролить

Любочка

а сикухи продавщицы ( они кстати до пенсии продавщицы потолок уле) всегда норовят понтануться ( типа я продавщица и я крутая) .КАроче мозга, нет будущего нет и не понимание что это ее нищебродская жизнь реально тут и сейчас. А бабка просто привыкла что в совдепе было уважение к покупателю и продавцу вот так и сказала. ты правильно все сказала. Но акцент надо-было делать на сикухе. Так то мало ли у кого на свете бабок не хватило. Просто для таких рподавщих понтаваться за 20 руб это потолок. Уровень

Ольга Петрова

В данной ситуации вы все трое - дебилки и дебил одного развеса, ну продавщица - та хоть дебилка малолетняя, есть надежда на то, что израстется.. . а у остальных двоих уже нет шансов...