Глеб Лапков

скажите, почему при включенном сцеплении когда педаль отпущена слышен шум, а когда нажимаешь на педаль сцепл. исчезает?

Коробку снимают, скоро станет известно в чем причина.

Кирилл Макаров

Подшипник первичного вала КПП.

Га
Галина

Сцепление и должно исчезать при нажатой педали, это раз, два- если шум при нажатой педали сцепления-изношен выжимной подшибник в коленвале, если шум когда отпускаешь сцепление.... тут однозначных мнений нет но я считаю что толщина диска сцепления уже мала, передача через диск просто проворачивает, вот и шум, и нет нормального набора скорости и торможения при включенной скорости, пора конкретно, менять диск сцепления.

Анюта *****

выжимной гоняет при отпущеной педали.. . при этом страгивается почти в конце хода педали. бывает вал коробки

Света Миронова

проблемы в кпп проверь масло

Ольга Шилина

пора поменять выжимной и само сцепление. обычно меняют сразу в сборе, т. к. снятие кпп дело не самое простое и если менять СТО, то кому то и дорого. на ваз 2110 примерно 2000-2500, в гаражах и за 1.5 зкаменят...

Наталья Сухова

Этот шум исходит из КПП.

Ситдекова Валерия

Если не громкий шум то не волнуйтесь это так обычно работает выжимной подшипник в сцеплении. Если уже воет или переходит в свист то надо менять этот подшипник. У меня небольшой шум с нуля и уже 4 года. пробег 33000км.

Михаил Шаров

Это коробка передач просто шумит. Педаль нажата-передача крутящего момента на нее прекращается посредством выключения сцепления, то есть прекращается контакт ведомого диска (установленного на первичном валы КПП) с маховиком и нажимным диском .

Юля Юльковна

у меня на киа пиканто при отпущеной педали сцепления на скорости какой то электрический звук в педали! что это!?