Дмитрий Чубов

Задание 5. Какие области культуры изучает раздел теоретической культурологии, именуемый теология культуры?

Задание 7.

1. Совокупность всех форм знаний, форм мышления, сфер идеологии и

способов деятельности по созданию определенного рода ценностей,

составляет

А) антикультуру

Б) материальную культуру

В) социальную культуру

Г) духовную культуру

2. Направление о суждении своей культуры, которое считается основой

патриотизма, получило название

А) ксенофобии

Б) культурного релятивизма

В) господства чужой культуры

Г) этноцентризма

3. Функция культуры, обеспечивающая трансляцию смысла

материальных и духовных ценностей во времени и пространстве, называется:

А) компенсаторной

Б) адаптивной

В) коммуникативной

Г) информационной

0Ин80

1г 2г (вариант А чересчур агрессивен, формировать патриотизм на основе неприятия чужой культуры - в теории - фи, моветон, на практике, впрочем, сплошь и рядом, но мы-то изучаем теорию) 3г (может, и В)

Лера

1г2а3г