Михаил Медведев

умер мой отец, его супруга в доме поменяла замки (дом в собствености отца) вн ?

В доме она не прописана, прошло 6 -ть месяцев, на права наследство, заявление мной и ею написано, провомерно ли она не пускает меня в дом

Алексей Грибанов

У Вас есть все основания признать ее недостойным наследником и лишить наследственных прав в порядке ст. 1117 ГК РФ

Lestrigon Lestrigon

Простите за откровенную ерунду, спасибо что поправили, заодно сходила в "Гарант"

J. Не Знакомлюсь Livingston

Если у вас есть доля в имуществе -подавайте на неё в суд.

4Yngyz Tumaev

поставьте свои замки.
Мария Добрая не читала гк рф, у детей равные права с супругом, они все наследники 1 очереди.

Анастасия Калинина

Нужно отделять муху от котлеты. и не путать право проживание с правом собственности на жилье. Если вы не были зарегистрированы и соответственно не проживали в доме отца, а вдова зарегистрирована и проживала, она вправе менять в квартире замки и препятствовать входу в квартиру лицам, непроживающим в квартире до того момента, пока вы по суду не установите свои права на пользование наследуемым имуществом (после вступления в права наследства) . Есть один нюанс, это вещи имеющееся в квартире, которые также подлежат разделу между наследниками ...Лицо, проживающее в квартире, получает некоторую возможность распорядиться таким имуществом в своих интересах, тем более если вещи не был оговорены в завещании. В таком случае следует подавать иск в суд с требованием описи находящегося в доме имущества с одновременной подачей заявления "Об обеспечении иска"

Анас Эль Сайед

супруга претендует если имущество было приобретено за время совместного
проживания, а так пролетает. . или какую то часть может отсудить при
определенных условиях, если находилась на иждивении наследодателя или была нетрудоспособна

Евгений Миронов

твоя будет 1/4 дома, если нет др. детей