Олег Урилов

Вопрос тем, кто начинал прикорм с овощей? (вн)

Попробовали кабачок, брокколи, цв. капусту, тыкву, картофель, морковь. Дальше что? Еще что-то из овощей можно или пора уже каши и фрукты пробовать?
И как вообще кормите, заменяете одно кормление грудью на пюре, потом заменяете еще одно кашей?

Natali

пюре немножко, потом грудь. после - компот.
Мой сын ест кабачок, брокколи, грушу.

Евгений Тебякин

Я начинала прикорм с однокомпонентного овощного пюре, потом перепробовав все перевела на двухкомпонентное, после на творожок, уже потом каши и мясное пюре. Конечно же давала запивать или молочком или компотом (не покупным) . Соки до 2-х лет не давала вообще.

Руслан Софинский

Я сразу стала давать и творожок и овощи и каши и фрукты (томленые) , сок долго не давала. Просто по чуточке. А кормления грудью не отменяла, просто давала до или после прикорма, в материнском молоке есть ферменты, они помогают желудочку справляться с новой пищей. При введении прикорма никаких реакций у ребенка не было!