Настя

какую катушку взять? Посоветуйте хорошую морскую катушку, для дальнего заброса, и с хорошей тягой. Так чтобы лет на 10.

Мария 89

На eBAY надо заказывать, мало где продают такие, они денег стоят, а берут раз в год.

Сергей

Любой НОРМАЛЬНЫЙ мультипликатор покупай-у мультов и с тягой в порядке всё, и ресурс хороший... Хотя ресурс-понятие относительное, при соответствующем обращении и лом ушатать можно

Дмитрий Федоренко

Если морскую - то аналог "Невской". Неубиваемая.

Аня Евланова

так и брать серфововую катушку, полно у daiwa и shimano.

Антон

Лет на 10 это если по одной рыбалке в год.

Iogan Fon-Klyugenau

Вы собрались жить вечно?

Руслана Лебеденко

Shimano Cardlif, год назад на нее марлина вытащил хоть и не большого, но марлина же!

Лидия

Ryobi naxo

Светлана

Abu Garcia Ambassadeur-SX 6600

Иван Асташов

сейчас рынок завален катушками -и как правило сейчас они все долговечны и практичны -РЫБАЧУ ВСЮ ЖИЗНЬ НА МОРЕ В ОСНОВНОМ В ДАЛЬНИЙ ЗАБРОС!! ! в связи с этим и рекомендую любую мясорубку *** либо оригинал невскую * все старики ловят невскими -молодёж переходит на мясорубки -мультипликаторами вообще не ловят -ни разу не видил -хотя они в каждом магазине лежат -я ловлю на три спининга и у меня три катухи -одна невская с доработками * и две мясорубки -отмечу шиману гипер петлю-один оборот 90 см когда поводок вывожу он над водой шуршит -а когда рыба на крючке так усилий не требуется