Ал
Александр

Ну, что, смогут ли ПОЛЯКИ присоединить к себе Львов и Вильнюс (вн)???

Польские футбольные болельщики в ходе матча Лиги
Европы между харьковским «Металлистом» и варшавской «Легией» в Киеве
вывесили на своем секторе баннер с требованием вернуть их стране Львов и
Вильнюс.

На баннере, вывешенном на секторе польских болельщиков, топонимы «Львов»
и «Вильнюс» были написаны на фоне цветов польского государственного
флага – белый и красный, передает новостное агентство «Харьков» .

Отметим, что территориальные претензии к Украине и Литве предъявляются
польскими ультрас не в первый раз. В то же время в Польше многие
убеждены, что Львов – это польский по духу, происхождению и истории
город, поскольку в городе превалирует архитектура времен Польского
королевства и Австро-Венгерской империи, когда Львов был столицей
имперского региона «Королевство Галиции и Лодомерии» .

С Моторчиком

Я думаю легко, а Россия Донбасс!

С6
Сергей 69

да там и так все спят и видят чтобы "як у польши" стало

Linar

хе-х, всю окраину на кусочки разберут, нацики в Европу маршировать уедут?

To
Tony

А еще они требуют отдать им Калиниград...

Мария Рыжик

гомосятина какая то)

Тигран Пртавян

Удочку закинули.... и не только они )))) венгры, чехов обижают )))- посмотрим ...

Сергей Елисеев

Реституцию никто для них не отменял.

Людмила Чепурина

на эти земли имеют притяжение все соседи в том числе и прибалтика

Роман Распопин

Так ГОлицию Украине отдали по итогам ВОВ Это была польская территория