Андрей Лебедев

Кто обидел "гордых" поляков, не друзья ли по Майдану (вн)???

Пресс-служба польской нефтегазовой компании PGNiG SA заявила о сокращении объемов поступающего в страну российского газа.

«PGNiG SA не получает в пунктах входа на восточной границе полного
объема заказанного у российского поставщика газа в рамках действующего
контракта» , — говорится в сообщении компании.

Напомним, в прошлом месяце «Газпром» неоднократно заявлял, что выполняет
все свои контрактные обязательства по поставкам газа европейским
потребителям, снижение может быть связано лишь с сокращением
дополнительных объемов, которые изначально не гарантировались
европейским партнерам российской компанией.

В PGNiG SA в свою очередь уточнили, что недостаток газа компенсируется
отбором топлива из ПГХ, а также поставками газа из других стран.

Илья Рябов

И те и другие - педора3ы.

Салават Буляков

Сами себя... наказали...

Григорий Крюков

Сами были против северного и южного потока, а теперь рвут волосы

Олег Панк

Не "друзья", полагаю. Польша решила перепродажей газа заняться, но по контракту с Россией они не имеют права это делать. Россия не даст дополнительного газа для перепродажи.