Анатолий Галкин

все таки Иисус принес себя в жертву или Иуда во всем виноват?. помогите разобраться, только не надо копировать библию плиз

Ольга Мальцева

Иуда тоже принес себя в жертву, этот спектакль был срежиссирован. Когда Иуда сомневался, Исус сказал ему чтобы шел и делал свое дело...

Лидия Никольская

Если бы Иисус не хотел принести себя в качестве жертвы за наши грехи, то ни Иуда, ни какая любая другая личность не смогли бы этому помешать. То, что сделал Иуда, это лишь исполнение пророчества.

Музычка Музычка

Он просто не отрекся от Господа

Светлана Sova Соловей

иудейские власти нашли бы Христа и без Иуды, так что его роль преувеличена

Ed

случилось то, что неизбежно, Доказательств достоверных всему этому нет, Поэтому считай так как тебе удобно, так как в этом вся соль, У каждого своё мнение, своя вера, и каждый будет доказывать своё.

Ирина Старцева

Я думаю так: Иуду попросили привести Иисуса и он привёл Его, он его не предавал, но его "назначили" предателем.

Ирина Быкова

Если внимательно прочесть начала Ветхого Завета и конец Нового Завета, то это аналогия, только если в Ветхом все происходит духовно, то в Новом Завете еще и буквально!

Ви
Виталий

Было ли суждено Иуде Искариоту предать Иисуса?

Пс. 41:9: «Человек, который был со мною мирен, на которого я полагался, который ел мой хлеб, поднял на меня пяту» . (Заметьте, что в пророчестве не говорится, какой именно ученик предаст Иисуса. Иегова знал, что тем, кто побудил Ахитофела, советника царя Давида, предать своего господина, был Дьявол. Иегова позаботился о том, чтобы этот случай был записан в Библии, и таким образом показал, как действует Дьявол и какую тактику он будет использовать в будущем. Не Бог, а Дьявол вложил в сердце Иуды Искариота предать Иисуса [Иоан. 13:2]. Вместо того чтобы сопротивляться сатанинскому влиянию, Иуда поддался ему. )
Иоан. 6:64: «Иисус с самого начала знал.. . того, кто его предаст» . (Имеется в виду не с начала творения и не с того дня, когда Иуда родился, а с того момента, когда он стал поступать вероломно. Сравни Бытие 1:1, Луки 1:2 и 1 Иоанна 2:7, 13; в каждом из этих стихов говорится не об абсолютном, а об относительном «начале» . Также обрати внимание на сообщение из Иоанна 12:4—6.)
Разве апостол Павел не говорил о предопределении христиан?
Рим. 8:28, 29: «Мы же знаем: Бог делает свои дела так, чтобы все они содействовали благу любящих Бога — тех, кто призван согласно его намерению, потому что тем, кого он признал прежде, он также предопределил быть подобными образу своего Сына, чтобы он был первенцем среди многих братьев» . (Смотри также Эфесянам 1:5, 11.) Но тем же самым христианам во 2 Петра 1:10 сказано: «Еще усерднее стремитесь утверждаться в вашем призвании и избрании. Делая это, вы никогда не оступитесь» . (Если бы речь шла о том, что Бог предопределил для спасения каких-то отдельных людей, то они никогда и ни при каких условиях не могли бы оступиться. Но поскольку каждому человеку, чтобы спастись, необходимо прилагать усилия, то, по-видимому, для спасения предопределены не отдельно взятые люди, а группа людей. Итак, по замыслу Иеговы, примеру Иисуса Христа должна подражать целая группа людей. Люди, которые составляют эту особую группу, избираются Богом. Однако, чтобы получить ожидающую их награду, каждый из них должен сохранить свою верность Богу.)

Takhir Vildanov

ранее Он надеялся что иудеи примут Его, а когда это не оправдалось,
перешёл к плану Б. выбрал себе учеников по Ев. от Луки только в 6 гл. когда проявилась ненависть фарисеев, среди этих апостолов был уже Иуда. в плане
А не было ни Иуды ни апостолов? в плане А израильтяне должны были
разбрестись по миру с проповедью о Царстве Небесном. В итоге подошли для
этого только 12 апостолов, а израильтяне все равно разбрелись по миру,
но без этой миссии! это я только что придумал. но они ведь действительно
разбрелись.

а в 10 главе объяснение:
'' После сего избрал
Господь и других семьдесят учеников, и послал их по два пред лицем Своим
во всякий город и место, куда Сам хотел идти, и сказал им: жатвы много,
а делателей мало; итак, молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей
на жатву Свою. ''

'' Иисус ждет и надеется что каждый человек, поверит и примет Его как Господа и Спасителя! В том числе были и фарисеи.
Даже Иуде Искариоту в момент предательства, Он давал шанс покаяния, спросив (Лк. 22:48): Иуда! целованием ли предаешь Сына Человеческого?

Мм
Ммммм

Иисус пришел на Землю, чтобы умереть жертвенной смертью. Было предсказано- что его выдаст близкий человек- который ест с ним с одного стола. Это мог быть любой. Развив в себе жадность, Иуда стал предателем.

Евгений

Эпизод с предательством Иуды смотрится во всей этой сказке как колготки на корове.

Елена Громыко

Иисус любит людей так же как и Бог. И поэтому он принес себя в жертву чтобы искупить грехи людей. Иисус знал заранее что Иуда предаст его: "Когда наступил вечер, он пришёл туда с двенадцатью учениками. И когда они возлежали за столом и ели, Иисус сказал: «Истинно говорю вам: один из вас, из тех, кто ест со мной, предаст меня» "(Марка14:17,18)

Ритатуля

это все разборки римлян.

Марьям Харламова

Иисус (мир ему! ) не приносил себя в жертву. На то можно привести массу доводов из стихов как Ветхого так и Нового завета. Иисус молится Богу чтобы Он спас его от казни..., он говорит апостолам что бы они его защищали в день когда его схватят, когда его "распяли" он кричит "О боже зачем ты покинул меня",Он говорит что пробудет во чреве земли три дня и три ночи, но на деле его пророчество не сбывается. И еще многие другие моменты из Библии, нас еще раз убеждают в том что что его не распяли. Как и сказано в Коране.