Сашкин Сашкин

Как связать три фундаментальные константы Решите

Ленка

Связать ...никак, они независимы . Но через них все остальное выражается .

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ФИЗИЧЕСКИЕ КОНСТАНТЫ
- постоянные, входящие в уравнения, описывающие фундаментальные законы природы и свойства материи. Ф. ф. к. определяют точность, полноту и единство наших представлений об окружающем мире, возникая в теоретических моделях наблюдаемых явлений в виде универсальных коэффициентов. в соответствующих матем. выражениях. Благодаря Ф. ф. к. возможны инвариантные соотношения между измеряемыми величинами. Т. о. , Ф. ф. к. могут также характеризовать непосредственно измеряемые свойства материи и фундам. сил природы и совместно с теорией должны объяснять поведение любой физ. системы как на микроскопическом, так и на макроскопическом уровне.

Ирина Бойкова

Размерность скорости L*T^-1, постоянной Планка M*L^2*T^-1 и гравитационной постоянной L^2*T^-2*V^-1 . Используя метод размерностей можно выразить массу, плотность, длину, время и т. д.