Анастасия Нестерова

Сравните силы взаимодействия молекул одного и того же вещества в разных состояниях (например, вода, лед и водяной пар).

Ирина Котова

в твердом состоянии молекулы находятся около постоянных центров близко друг к другу, в жидком - около временных центров на среднем расстоянии друг от друга. в газообразном - далеко друг от друга не имея центров временного притяжения