Елена Погорелова

О подложности документов, предъявляемых в ЗАГС для заключения брака.

Является ли свидетельствово о разводе от первого брака, при предъявлении его в ЗАГС для регистрации третьего брака подложным документом, при условии не расторгнутого на этот момент второго брака?

Бе
Беленькая

Наталья совершенно права - является.

Подложным может являться любой документ, если предъявитель на момент использования документа ЗНАЛ, что этот документ предъявлять нельзя.

Равиль Туйгильдин

является. и ЗАГС обязательно сделает запрос на наличие второго брака.

Елена Дарницкая

А развестись вторично не пробовали?