Сергей Луконин

Покраска авто - надо ли убирать сколы и царапины?

В автосевисе где я хочу целиком покрасить капот мне говорят, что надо перед этим заделать глубокую царапину (без деформации металла) и глубокие сколы, а их столько от камней, что дешевле новый капот купить. Правы они или разводят?

Алексей Жохов

Сколы, царапины и рыжики после покраски видно, так что красить без подготовки - деньги на ветер.

Александр S

Всё верно. Наждачку в зубы и погнал драить с водичкой.

Александр Уткин

Проще новый капот купить и покрасить

Денис Вишняков

Ну, смотря какие сколы, царапины и как покрасить хотите. . Может там вообще проще все до голого металла снять, чем заделывать. Вообще, по идее ЛКП должно шкуриться, чтобы старая краска не отлетела потом. Не глубокие сколы и царапины при этом должны уйти автоматически ну а если там ваще ппц, то придется заделывать.

Кр
Кроль

Странная постановка вопроса! Чтобы покрасить капот, они должны его зачистить до металла, тем самым они уберут все сколы и царапины! Как это красить капот и не сдирать старую краску?? ?Облить его сверху?? ?Жесть!
Советую обратится к профессионалам по удалению сколов и царапин - www.bestkr.ru