Евгений

Я увольняюсь не доработав год до конца, пологается ли мне вознаграждение по итогам года (13 з/п)?

Олег Захаркин

Нет. 13- я зарплата не положена тем, кто сам уволился по собственному желанию или по виновным действиям уволили. Если вы уходите на пенсию, уволены по сокращению штатов, уходу в армию и т. д. , то бывает, что и положена. Все зависит, как написано Положение о годовой премии.

Анна Сазонова

Это надо читать, Ваше положение о премировании, ТД и прочие ЛНА, а так же если он конечно есть, то колдоговор. Гадать не благодарное дело, тут важны детали.

Тарина

нужно прочитать, что об этом сказано в коллективном договоре, его Вам обязаны дать!