Наташа Демьянова

Каких художников можно назвать выдающимся личностями? Желательно тех, кто уже умер.

Людмила Дмитриева

Леонардо да Винчи.

Олеся Дыга

Согласен с первым постом! Действительно выдающимся художником был Леонардо Да Винчи. Также он вошел в историю как изобретатель и загадочная личность!
Вот можете почитать про него и посмотреть на его картины http://wmuseum.ru/picture-gallery/680-leonardo-da-vinchi.html

На
Наталья

Всех безымянных и неизвестных, оставивших после себя прекрасные работы.

Юра Кожевников

их очень много. начиная с с леонардо и микеланжело включая недавно умершую выдающегося мастера живописи серебрякову.

Алексио

Рафаэль, Рембрант