Раим Абдулкадеров

Какому святому молится ?? ребенок болеет (( кому молится ???Подскажите

Руслан Руслан

Матрона Московская

Лена Панченко

Лечить не пробовали?

Денис Яньшин

Пантелеимону-целителю

Егор Коваль

извините конечно-но к доктору нужно обращаться, а не молиться.. пока заболевание в хроническую форму не перешло

Светлана Тюкаева

Может, лучше лечить?

Андрей Ткачев

Пантелеимону, Матроне

Самал

ЛУКА КРЫМСКИЙ. . Он был врачом, канонизирован. . В многих болезнях приходится жить человеку. И у кого просить нам помощи, как не у Господа Нашего Иисуса Христа, Пресвятой Его Матери Богородицы Девы и у святых его? Святитель Лука Войно-Ясенецкий при земной жизни много помогал людям в болезнях их, помогает святой и сейчас молящимся к нему и просящим о помощи.
Молитва Луке Крымскому об исцелении

О всеблаженный исповедниче, святителю отче наш Луко, великий угодниче Христов. Со умилением приклоньше колена сердец наших, и припадая к раце честных и многоцелебных мощей твоих, якоже чада отца молим тя всеусердно: услыши нас, грешных, и принеси молитву нашу к милостивому и человеколюбивому Богу, Емуже ты ныне в радости святых и с лики ангел предстоиши. Веруем бо, яко ты любиши ны тою же любовию еюже вся ближния возлюбил еси, пребывая на земли.
Испроси у Христа Бога нашего, да утвердит чад Своих в духе правыя веры и благочестия: пастырям да даст святую ревность и попечение о спасении вверенных им людей: право верующия соблюдати, слабые и немощныя в вере укрепляти, неведущия наставляти, противныя обличати. Всем нам подай дар коемуждо благопотребен, и вся яже к жизни временней и к вечному спасению полезная: градов наших утверждение, земли плодоносие, от глада и пагубы избавление, скорбящим утешение, недугующим исцеление, заблудшим на путь истины возвращение, родителем благословение, чадом в страсе Господнем воспитание и научение, сирым и убогим помощь и заступление. Подаждь нам всем твое Архипастырское благословение, да таковое молитвенное ходатайство имущи, избавимся от козней лукаваго и избегнем всякия вражды и нестроений, ересей и расколов. Настави нас на путь, ведущий в селения праведных, и моли о нас всесильнаго Бога, в вечней жизни сподобимся с тобою непрестанно славити Единосущную и Нераздельную Троицу, Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.

ПРОЧТИТЕ В ИНТЕРНЕТЕ о ЧУДЕСАХ ЛУКИ..

Яна

богу болезней

Лёха Гучев

Это от вашей религии зависит. Но если вы христианка, то по-хорошему молиться надо Христу во-первых. А также есть еще канон за болящего - можно найти в интернете

Ирина Воротилина

Матери Пресвятой Богородице, св Пантелеймону-Целителю, св. Серафиму Саровскому

Наталия Кадоркина

Сергию Радонежскому-если можно так сказать, он отвечает за исцеление детей

Татьяна Стукан

Я Богородице молилась. И выздоровили.

Елена Шишканова

Богу нужно молиться. Только Он помогает.

Serdar Ozturk

Конечно Богородице и ещё святым детям, например святому мученику младенцу Гавриилу Белостокскому. Хотелось бы узнать чем болеют дети. А ещё , кому бы мы не молились, святые, это только наши заступники перед Господом. Исцеляет только Господь! Потому мы молимся. Слава Тебе Боже наш! Пресвятая Богородица СПАСИ НАС! Святой (имя) МОЛИ БОГА О НАС! То есть святой за нас только МОЛИТ БОГА, но сам не спасает как Христос или Богородица. А пред Богом все святые равны и имеют одинаковую силу! Это для нас не все равны, только потому, что многих святых мы не знаем и ни чего о них не слышали, но они тоже наши молитвенники и заступники и пред Богом все святые равны, как и равны пред Богом все мы живущии на земле. А потому молитесь тому святому, о котором лучше знаете, которого любите и который ближе ВАМ, а не нам. если есть вопросы, пишите мне на limir2@bk.ru

Молитва матери на благословление детей

Господи, Иисусе Христе, Сын Божий, благослови, освяти, сохрани сие чадо мое (имя) силою животворящего Креста Твоего.

Молитва о здравии Ангелу Хранителю ребенка

Святой Ангел-Хранитель моих чад (имена) , покрой их твоим покровом от
стрел демона, от глаз обольстителя и сохрани их сердце в ангельской
чистоте. Аминь. Ангел Божий, Хранитель Святой, моли Бога о чадах моих!

Молитва о воспитании детей

Боже и Отче всего сущего! Научи меня воспитать детей, даруемых мне
Твоей благостью, сообразно со всесвятою Твоею волею и содействуй мне
Твоею благодатью в исполнении сей главной моей обязанности! Да не
постигнет меня суд Твой за небрежность мою в воспитании детей, но да
покроет меня и их вечное милосердие Твое, да совокупно с ними прославляю
человеколюбие Твое, Отец, Сын и Дух Святой, во веки веков. Аминь.

Ежедневная молитва о здравии болящего ребенка

Господи Иисусе Христе, пусть будет милость Твоя на детях моих
(имена) , сохрани их под кровом Твоим, покрой от всякого зла, отведи от
них всякого врага, открой им уши и глаза, даруй умиление и смирение
сердцам их. Господи, все мы создания Твои, пожалей детей моих (имена) и
обрати их на покаяние. Спаси, Господи, и помилуй детей моих (имена) , и
просвети им ум светом разума Евангелия Твоего, и наставь их на путь
заповедей Твоих, и научи их, Отче, творить волю Твою, яко Ты есть Бог
наш.

Молитва об исцелении больного ребенка, о здравии ребенка

О, Матерь Милосердная! Ты видишь жестокую скорбь, терзающую мое
сердце! Ради той скорби, которою пронзалась Ты, когда страшный меч
прошел в душу Твою при горьком страдании и смерти Божественного Сына
Твоего, молю Тебя: помилуй бедное дитя мое, болящее и увядающее, и если
не противно то воле Божией и его спасению, исходатайствуй ему здравие
телесное у Всемогущего Твоего Сына, Врача душ и телес. О, Любвеобильная
Матерь! Воззри, как побледнело лицо моего ребенка, как горит от недуга
все тело его, и умилосердись над ним. Да спасен он будет Божией помощью и
послужит с радостию сердца Твоему Единородному Сыну, Господу и Богу
своему. Аминь.

Дереник Ягутян

Советую читать акафист вмч. и целителю Пантелеимону https://www.bolgar-hram.info/page17