Константин

Обвисший животик после кесарева...

Я понимаю, что строение фигуры у всех разное, но все таки спрошу. Девченки, после кесарева носил ли кто-нибудь бандаж? ? Я слышала, что очень помогает втянуть живот, пока еще нагрузки нельзя... Кто носил? Помогло ли действительно?

Usmonhon Umarov

Носила, не помог

Владислав

Бандаж - это поддержка обвисшего живота, а плоский живот - это мышцы брюшного пресса. Как вам бандаж поможет мышцы брюшного пресса разработать? Вам поможет только занятие спортом. Сейчас нельзя - занимайтесь через полгода, год. А бандаж никак не поможет. Я говорю вам, как медик, который сам в роддоме работает. Почему после родов обвисший живот - частое явление? Сами подумайте, 9 месяцев носите под сердцем ребеночка, живот большой, мышцы растягиваются. КС - это родовспоможение, а не пластическая операция, там ничего лишнего не отрезают, все родное оставляют с вами. Перерастянутые мышцы как вернуть в форму? Только занятие спортом и время.

Галина Соболева

предназначение бандажа-уменьшить нагрузку на прооперированную область и предотвратить расхождение швов.. на обвисшую кожу он никакого влияния не окажет

Дина Кочорова

Так его надо с первого дня носить

Ко
Константин

КС не делала, но слышала от многих, что даже очень помогает!

Irina Klimokhina

все зависит от вашей кожи. у меня не обвис после 2х кесаревых и без бандажей

Надя Стекольщикова

Да, после кесарева сразу влезла в него и 40 дней не вылазила. тог-живот как у нерожавшей. Когда сыну 2 месяца стукнуло стала качать пресс, сейчас сыну 4 месяца, мой пресс закачен полностью, но я и до беременности худая была и спорт любила всегда.
Ещё один фактор-надо проверить не разошлись ли у Вас прямые мышцы пресса после беременности, это важно, потому что если разошлись то пресс качать категорически нельзя будет, получится только хуже.
Тут написали что при кесарево ничего лишнего не отрезают. Лично мой врач по просьбе роженицы может параллельно и кожу на животе подтянуть, но это уже наверное после второго или третьего раза надо, не знаю.