Светлана Климова

Что хорошо сочетается с селедкой под шубой, что можно подать вместе с ней, какое второе блюдо?

Виктория Ерохина

Селедка под шубой это самостоятельное блюдо, как холодная закуска... "к нему" ничего не надо подавать, тем более кар. пюре.... итак есть картошка в этом блюде. Горячее готовить отдельно, в зависимости от того, что любите и какой повод застолья, но не "подстраиваться" к этой закуске.

Оля Алиева

там уже всего наложено сполна

M_
Max _

...с другими салатами и горячим блюдом на столе....

Иринка

Водку

Елена Царёва

картошка отварная с зеленью и маслом).. ммм))

Александр Ермишко

картошка с курочкой

Ирина Белозерова

картофель варенный

Дарья Лапшинова

не люблю это блюдо

..
...я.... ....я....

А не нажоричто ли ещё и второе блюдо к Шубе делать?

Александр Галашкин

С тушёной цветной капустой. А то в ШУБЕ и так калорий и ингредиентов полно.
Картошка точно не подойдёт! Она же уже есть там!

Антон Сокол

Икру селёдки.

Рома Михалькевич

щи с солёной капустой!

Ир
Ирена

Это салат! А салат, это холодная закуска! Традиционно закуски принято делить на горячие и холодные, причем вторая разновидность гораздо популярнее первой.
Из холодных закусок сначала подают икру, рыбу малосольную, отварную, заливную, под майонезом, в маринаде, затем - салаты (рыбыне, мясные, овощные) , ветчину, язык, холодное жареное мясо, птицу, дичь. После холодных закусок подают горячие - почки, жареную ветчину, грибы в сметане, форшмак и т. п. Закуски обязательно должны гармонировать с
напитками. Чем больше не столе видов закусочных блюд, тем большим должен быть
выбор вин, соков, минеральной воды. Если на закусочном столе есть рыбные блюда,
необходимо предложить гостям сухое белое вино, к красному мясу подойдут сухие
красные вина, к холодным закускам из птицы или из кролика – розовые. Хорошо
подходят к закускам и различные аперитивы. Соков тоже должно быть несколько
видов, чтобы гости имели возможность выбирать. А вот водка в начале трапезы – не
лучший выбор: рекомендуется начинать с напитков с наименьшим содержанием
алкоголя, постепенно переходя к более крепким.

К салату из сельди рекомендуется подавать к столу с ржаным хлебом. Подаются закуски перед главным блюдом.
http://otvet.mail.ru/#question/27263242