Светлана

Ещё несколько лет назад цены на нефть были низкие и ничего-Россия не страдала, а сейчас +

опасаются, что опустится до 85 дол. Почему так происходит ?

Евгений Шалов

если смотреть 2008-2009 год то до их уровня надо чтобы цена нефти упала ~50 долларов
а рубль уже в полном говне, и даже глубже чем в кризис 2008-2009

Андрей Власов

Воруют видать больше )))

Екатерина

А чьи сейчас ресурсы? Чьи нефтяные скважины, знаете? Лично кого то: Путина, Медведева, их жен, их детей и т. д. С чего бы им продавать нефть дешево или раздавать, как народное достояние делилось? Сейчас прям. Покупайте, люди добрые. Это вам не Арабские эмираты...

Ve
Vegas

потому-что Путин наконец-то поверил тому, что ему много лет твердили его приближенные.., что он - гений...

Екатерина К.

Я вообще в шоке от цен на бензин. Казалось бы наша страна добывает много нефти, народ должен как минимум - за бензин платит копейки, а как максимум получать от добычи ресурсов денежку на счёт. А наши законотворцы ни фига для народа ничего во благо не делают.

Сергей Котляров

сейчас воруют больше.

Евгений Топилин

Потому что вся наша экономика теперь служит западу и законы нам и Конституцию, как оказалось написала Америка. Посмотрите фильм и все станет понятно http://www.youtube.com/watch?v=B-9H-4AipGM&list=PLQqx5FuXMR419Gb7dvCshoPbiF1jg71hI&index=1

Ирина Михальчук

Да территории свои расширяем, перекраиваем границы Европы. Плодим независимые государства. Раздаём там направо и налево паспорта российской федерации, а наш бюджет только от продаж нефти. Думали, на всё хватит. А тут вот цены упали на нефть, жопа. Нужно всех "независимых" накормить

Дашка Беляшина

Нас наказывают Эмираты, и есть за что, понимая всё это люди прогнозируют реальные вещи.

Catherine

Цены на нефть были низкими, а бензин ведь и тогда не дешевел, а всё дорожал, дорожал. . .То же и сейчас.
А с ценой на топливо ведь всё остальное увязано.
К слову: В Польше яблоки некуда девать, так они за копейки отдают.

Татьяна Лабутина

Да ни кто и не страдает из народа. Есть отдельные особи для которых отсутствие фуа-граэто личная трагедия, но это уже не народ, это плесень от которой надо избавляться.

Анастасия Пронина

И доллар не тот, и не настолько ещё разворована была экономика тогда.

Ев
Евгения

Помріть бридкі москалі

Наталия Гончарова

Потому что бюджеты большинства нефтедобывающих государств мира рассчитаны исходя из 80 - 95$ за баррель !

О-Ля-Ля

это визжалки. сами боятся ( бабки потерять) и хотят чтобы все укакались

Артём Иванов

Статус России изменился. Была партнером, стала агрессором, изгоем.

Тарасенко Наталья

Привычка не опускаться ниже плинтуса-делает сознание ущербным, в плане ...не охота терять запланированные барыши.)

Ок
Оксана

О, блещущая умом блондинка, с чего вы взяли что в 90-ые годы страна не страдала от низких цен на нефть?
Да экономика РФ до сих пор в руинах лежит, средний возраст жителя страны - 55 лет, РФ понадобятся десятилетия, чтобы прийти в то состояние в котором она была в 1991 году...