Владимир Новосельцев

Как помыть взрослого кота? В детстве не купался.

Но кот возможно будет вырываться, царапаться, ведь он может не любить воду 😞

Павел Ненашев

У меня кошка тоже никогда не мылась, во первых никакого душа-кот может испугаться и исцарапать так, что мало не покажется. Во вторых делать это лучше летом-чтобы кот не простудился и не заболел (он не захочет сидеть у вас на руках и ждать когда шерсть полностью высохнет) . Наливаете пол таза воды (она должна быть 37-38 градусов т. к. у кошек температура тела выше чем у человека) и ещё ведро с более теплой водой т. к. пока будете мыть-вода немного остынет. Нужно 2 человека (мне муж помогал), соблюдая тишину и спокойствие-ставите кота в таз, придерживая мочите ему шерсть, намыливаете (помните, что в уши вода попасть не должна), потом споласкиваете водой из таза-ставите кота в ванную и ковшиком из ведра споласкиваете его более тщательно, потом выжав из шерсти воду (рукой), заворачиваете кота в полотенце (я брала 2-3 старых и меняла т. к. они быстро промокали) а вытерев-отпускаете возмущенное произошедшим животное Ну как-то так.

Настенька Новикова

Зачем мыть кота?? ? Что за необходимость такая? Не издевайтесь над бедолагой!

Алексей

Тазик с теплой водой и душ . И вперед . Один стирает, второй держит .

Татьяна Афонина

Есть специальные шампуни. Но это надо делать редко..

Ан
Анютка

Усыпить потом помыть

Дмитрий Кузнецов

Вообще его нужно приучать с детства

Djanuska Lapuska

Держать за шкирку)))

Ро
Ростислав

а какая необходимость? Кот может заболеть воспалением лёгких...