Полина Кольвахова(Гапон)

как отказаться от подарка на дне рождении?

Александра Багишева

подарки принято получать и радоваться им.. даже если не всегда то чего бы очень хотелось

Евгения Васильева

предупредить заранее что бы ничего не дарили ...или выкинуть потом когда никто не видит

Света Кладкова

У меня такое есть уже не надо

Sergei

никак; если тебе дарят, то ты по этикету должен принять, если конечно не какашку дарят)))

Сергей

Не прилично отказываться! Может человек от души и от сердца дарит!?

Баха Нормурадов

зачем? передари потом

Юрий Кальянов

даже если феррари подарят?

Ек
Екатерина

Это не прилично. НЕ отказывайся. Если ты не хочешь слишком дорогих подарков, чтобы не быть обязанным, то лучше сказать об этом до праздника. . Но только тактично например "не беспокойтесь, важен не подарок, а ваше внимание"Если же подарок тебе просто не нравится или не нужен, то прими с благодарностью.

Алена

Молча не взять