Максим Заводсков

Не знаете, а у Мерседесов автомат также работает, как и других машин? Бывают задержки (провалы) небольшие?

Татьяна Афонина

Провалов нет только у вариатора. На некоторых меринах стоят вариаторы, они обеспечивают непрерывный поток мощности. Но вариаторы вроде только на ML-klasse ставят.

Все остальные коробки дают провал - роботы поменьше, обычные автоматы побольше. Просто устроены они так, что передачи переключают. Вот во время переключения и идет провал...

Елена Санатуллина

А че, мерин особенный? Он и автоматов то не делал от родясь. ZF у них вроде же, добротная, но обычная коробка, тоже ломается.

Ирина Алмазова

еще как бывает, и особенно у Мерсов....

Пётр Соколов

Бывает, только тогда, когда коробка убитая в смерть.

Евгений Топлинов

ну да есть над чем задуматься. . акпп у них изначально были японские фирмы ZF и она поставляла для мерседесов и бмв... но главное это замена масла после 60-80т км и смене фильтра... если этого не делать и при 150т пробега... коробочка убивается на смерть..